Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Арт » Коллажи и рисунки


Коллажи и рисунки

Сообщений 691 страница 720 из 987

691

Милли, коллаж про мюзикловую "Красную смерть" просто классный - ОЧЕНЬ атмосферный!

692

А у Гловера это в равной степени мог быть и Наполеон, и тореадор. :D Однако раз написано Призрак Оперы - значит, он.

А я почему-то вижу в центре картины дельфина с зубами  :shok:

693

Опера , огромное спасибо. :)    Мне очень приятно, что мои старания были ненапрасны.

Отредактировано Милли (2010-11-15 16:46:09)

694

Добрую фею с топором?  :sp: А давай =)))

Та кака там фея-то...

Мрачный небритый мужЫк с Беломором в зубах - вот мое альтер-эго

695

Фея с топором - это сильно. :) Как и мужик с "беломориной".

Отредактировано Nemon (2010-11-15 21:42:35)

696

Nemon, Вашего рисунка, к сожалению, не вижу почему-то.
upd. уже вижу)))
Милли, ой, а это что за мужик? Рауль?! Я жутко извиняюсь, но, по-моему, узнать его можно только по белому костюму. :blush: Или все-таки не Рауль...

Отредактировано Violet (2010-11-15 21:27:16)

697

ой, а это что за мужик? Рауль?! Я жутко извиняюсь, но, по-моему, узнать его можно только по белому костюму.  Или все-таки не Рауль...

Да нет, это  Милсон,  фоток его не так  много как бы хотелось, я   нашла всего  три, а к фотошопу пригодна лишь одна , а выглядит так - ну  а как должен выглядеть пьющий мужчина? А  Рауль из  сиквела  мягко   говоря  попивает, может ещё и побриться не успел  после такого пари, а Кристина  мягко его  журит.  :)

Отредактировано Милли (2010-11-16 16:10:12)

698

Ой, Милли!
Алый кукловод - действительно здорово, мюзикловый рулеZZ! appl

А вот  LND ИМХО

Первый - теперь просто хорошо!
Молодец! Милли appl

Не расстраивайся, через раз у тебя действительно здорово получается!

Отредактировано Hand$ome (2010-11-17 16:23:57)

699

Hand$ome ,позволь заступиться за "своего"   Рауля:  вы все хотите видеть гламурного, только что сошедшего с парохода  Рауля,подготовившегося к встрече с репортёрами, которые наслышаны о его пороках,  а я показала человека пьюшего, в семье, после бара и пари, он вполне мог выглядеть и так  без лакировки, за закрытыми дверьми. А второго  Рауля заменила на  мистера Уайта , каким я его вижу.                                       А     за кукловода-призрака     спасибо. :)

Отредактировано Милли (2010-11-16 19:00:01)

700

Ох! Его и не узнать :shok:

А я разбираю свои завалы и нашла ещё несколько работ Bradley Parrish "Don't go"  http://s57.radikal.ru/i157/1011/00/c1eafda229bet.jpg "Love's pursuit" http://i018.radikal.ru/1011/f2/e9009493c40e.jpg Здесь http://www.parrishfineart.com/worklist.html ещё его картины с Призраком.
Sylvia Pekarek "The Phantom" http://www.myspotlightgallery.com/sylvi … _DU5X.html
Скульптура Chris Ebejer "Phantom of the Opera" http://3d.artwanted.com/imageview.cfm?id=185176
Две абстрактные картины :unsure:
Anivad - Davina Nicholas "Phantom of The Opera"
http://www.redbubble.com/people/anivad/art...om-of-the-opera
Solomon Walker"Phantom Of The Opera" http://www.redbubble.com/people/drgallery/...om-of-the-opera
И не знаю, на всякий случай David Bergen. Он иллюстрировал обложку одной из книг "ПО" http://theoppositeofamoth.blogspot.com/sea...&max-results=20

701

Deydra, ох, сокровище вы моё! :D Дайте я вас расцелую!
*помчалась утаскивать всё в закрома*

702

:blush: Рада стараться.Если ещё что-нибудь обнаружится - сразу сюда :)

703

Очень понравилась вторая абстрактная картина. Такая атмосферная...

704

Мне пришёл ответ от Сары Оттерштеттер (она же Vihma) - автора комиксов про того многообещающего рыжего типа со шрамами, раскинувшегося на постели. :D

В общем, увы, в настоящее время этот комикс лежит у неё в недоделанном состоянии и показывается только узкому кругу лиц. Пока она дни напролёт работает иллюстратором, и на комикс у неё просто не хватает времени. Она надеется, что в скором будущем руки у неё дойдут до этого комикса, и тогда она опубликует его в интернете.
Обещает сообщить, когда это произойдёт. :)

705

Хочу этот комикс!  :cray:
Хотя, конечно, уже то, что она ответила и, можно сказать, обнадёжила очень радует!
Нашла у себя ещё картину. Думала просто портрет, оказался призрачный. Меня такой смех разобрал :D
Eugene Ivanov  "The Fantom of the Opera"
http://artgallery.com.ua/bigpicture.php?Ar...&ID=051&lng=eng Конечно, сама по- себе картина нормальная, но применимо к призраку.... Я даже засомневалась, не перепутано ли название.

706

Ооо... Призрак с носом и нормальными (насколько могут быть нормальными у абстракционистов) чертами лица - но зато в очках?! Это что-то новенькое. :D

Deydra, ага, я тоже этот комикс хочу. :) Но если честно, считать её слова сильно обнадёживающими не стоит - не думаю, что это произойдет в ближайшее время, что бы она там ни писала. Как показывает практика, такие вещи могут лежат в незавершенном состоянии годами.

707

Ооо... Призрак с носом и нормальными (насколько могут быть нормальными у абстракционистов) чертами лица - но зато в очках?! Это что-то новенькое. 

Мышь_полевая, я так поняла, что нос и прочие нормальные черты лица - это маска. Ведь лицо у этого ПО чётко очерчено и  голубого цвета, а ухо - обычного телесного. А очки, видимо, чтобы немного замаскировать светящиеся глаза.  :unsure:

Милли, мне тоже очень понравился маскарадный ПО.  :)

708

:) Кажется, голова великовата. И шеи как-то маловато. Хотя, м.б. это из-за головы кажется. :))) Или из-за шеи голова такой кажется... В общем, что-то тут не так :blush:

Отредактировано Violet (2010-11-17 23:23:34)

709

http://s003.radikal.ru/i201/1011/af/4dd3cce386det.jpg
Это иллюстрация Jack Keay. http://www.lookandlearn.com/history/illustrators.php  Она уже была где- то здесь на форуме (кажется её Мышь нашла). Просто если вы собираете профессиональных художников, я решила напомнить. :unsure:

710

Deydra, спасибо. В то время, когда Мышь выкладывала эту ссылку, я ещё художников не собирала. :) Так что она проскочила мимо меня.
Так что спасибо за напоминание.

711

Кристина  де Шаньи. :)   

Тут разный уровень освещенности - тени на плечах Кристины глубже, чем на лице.
И лицо у нее желтоватое, словно тональника переборщила.

А вообще - гораздо лучше.

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-11-23 17:00:43)

712

А вообще - гораздо лучше.

Елена ФП, замечания учтем (исправлять готовое к сожалению не умею), а вообще - спасибо. :)

713

Рауль возвращается с Кони-Айленда.Увы, цветной сделать не сумела, но мне  Милсон нравится и  черно-белый. :)

О да. Весьма.
Я, конечно, не спец - но ИМХО, это лучшее у Вас на мой вкус.
Весьма-весьма.

714

Елена ФП, спасибо  большое! Я почему-то стеснялась черно-белые коллажи выкладывать, все делают цветные, а я ещё с освещением не освоилась. :)

715

Милли, по поводу Кристины - по-моему, у вас часто встречается такая ошибка, как несоблюдение пропорций тела и угла разворота отдельных его частей (например, здесь лицо явно "живёт" отдельно от головы). По крайней мере, мне так кажется.
Когда оцениваете получившийся вариант, проверяйте, похожа ли поза и пропорции тела на живого человека (хотя бы с позой и пропорциями исходника сравнивайте).

А вот Рауль хорош, безусловно. :)

716

Милли, по поводу Кристины - по-моему, у вас часто встречается такая ошибка, как несоблюдение пропорций тела и угла разворота отдельных его частей (например, здесь лицо явно "живёт" отдельно от головы).

Мне кажется, что тут исходник смотрел не на зрителя - а в сторону.
Во всяком случае - так кажется по прическе.
А тут получилось в принципе реальная поза - но такая...из раздела неудачных фотографий на гулянках. То есть она может так быть развернута, в принципе - но это не есть кузяво.

717

Я ни разу не фотошоппер, и становиться им и не собираюсь. Но вот что мне хочется сказать, если уж предлагают прокомментировать. А ведь предлагают, да?
Так вот.
Я не очень люблю фотошоп. Вернее, я его вообще не люблю. По мне - так это наиболее лживое из всех искусств, поскольку оно с помощью множества реальностей, существовавших и существующих, создает реальность несуществующую, невозможностью, в высшей степени искусственную. В кино, например, актеры все равно играли, читали эти реплики, носили эти костюмы. В фотошопных коллажах этого нет. И чем более искусен коллаж, тем больший страх он у меня вызывает. Этого никогда не было, этого не могло быть - так почему же так ясно и мучительно кажется, что это происходит здесь и сейчас?

Фотошоп - это не просто скрутили бошку одному персонажу и присобачили ее на плечи другому. Это великое искусство величайшей лжи. Тебе должны поверить в то, что это именно так и было. Не должно быть ни единого шва, ни единой несостыковки. Ложные тени, ложные ракурсы, ложные пары - но при этом в невероятной реальности и правдивости. Ложь на вершине истинности.
А для этого нужно самому верить, что это так. Что это правда.
Вот Вы, Милли, глядя на свои коллажи, верите, что это так? Вы видите, что это живые люди, а не прости Господи, за поминание этого имени всуе, Творения Франкенштейна? Вы сами - верите? Если верите Вы - то поверим и мы. Но вы - верите?
И это вопрос не лично к Вам.
Это вопрос к каждому фотошопперу.
Вы - верите?

Да и не только к фотошопперу, а и к каждому автору, что бы он ни делал.
Вы - верите?

Отредактировано Елена (Фамильное Привидение) (2010-11-24 12:42:37)

718

Да, Елена ФП, я  верю, иначе бы не выкладывала, я так вижу.  Я  не фотошопер, я только учусь, месяц назад я не знала, что такое фотошоп. Верю, хотя надо сказать аппоненты уверенности не добавляют.  Коллаж такой же плод  фантазии, как и фанфик, и так же имеет право на жизнь , и может быть удачным  или неудачным.

719

Да, Елена ФП, я  верю, иначе бы не выкладывала, я так вижу.  Я  не фотошопер, я только учусь, месяц назад я не знала, что такое фотошоп. Верю, хотя надо сказать аппоненты уверенности не добавляют.  Коллаж такой же плод  фантазии, как и фанфик, и так же имеет право на жизнь , и может быть удачным  или неудачным.

Нет-нет, это ни в коем случае был не наезд.
Это, так сказать, мысль вслух по поводу фотошопа вообще. Про то, что значит "удачный-неудачный". Определяется ли "удачность-неудачность" коллажа лишь степенью анатомической достоверности - или нужно и еще что-то иное.

720

Ну как минимум коллаж должен отражать мысль , идею, вИденье автора, мне кажется.  Как раз из серии -  я так вижу.  Не так?


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Арт » Коллажи и рисунки