Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Арт » Коллажи и рисунки


Коллажи и рисунки

Сообщений 451 страница 480 из 987

451

Мышь, и вам спасибо ^_^
О да, глазки рисовать мы любим ))

А работы еще есть, но более старые и качеством пониже:

http://s19.radikal.ru/i192/1003/32/0f6e1ce30c98t.jpg

Коллаж (?).
Все бы хорошо, да только костюм... Не смотрите на него - ибоэтоужас ><
Сразу вырисовывается в голове сценка: Эрик просыпается, смотрит на часы и с диким воплем "Мать, опаздываю!" хватает шляпу, плащ и, как есть, в халате, бежит на маскарад XD

Самый первый простенький прототип Красной Смерти:

http://s60.radikal.ru/i169/1005/a1/d6f3b1555ee0t.jpg

И просто попытка изобразить Эрика, опираясь на описание из книги. Эскизы, так сказать.
Саамое давнее )

http://i015.radikal.ru/1005/e6/4a1573692af5t.jpg

Ну, и на данный момент домучиваю фон в еще одной цветной работе =)

Отредактировано Nastasia Solitude (2010-05-14 20:54:26)

452

Ка-акой Эрик! :swoon:
Просто клевый.))
Единственной, на последнем рисунке он какой-то сильно губастый. Если по канону. Если безотносительно канона - и так хорош.

453

Lupa
Ага, у меня всегда с губами проблема была =) Все одногруппники единогласно считают, что "руки - вот это ужОс для рисования", а я на руки спокойно реагирую. У меня баталии с губами-то )
Надо было тольше делать. Не как у Чейни, конечно, но потоньше :)

Отредактировано Nastasia Solitude (2010-05-14 21:11:25)

454

Мне особенно понравилась вторая Красная Смерть.

455

ОМГ! Что я пропустила!!!  :D
Найт, замечательная работа!))) :give:  как и всегда ;)

Спасибо! :) Мне приятно, что понраа-авилось))  ^_^

456

Nastasia Solitude,
ой, как интересноооо....!!  :wub:
Меня очень пальцы впечатлили. :)
И, да, тот "первый простенький прототип Красной Смерти" очень понравился.)))

зы. Найти, а больше ничего, случаем, в закромах не осталось? ;)  :)

Отредактировано Violet (2010-05-15 00:10:45)

457

Nastasia Solitude,

и качеством пониже

Смеетесь?))  Да это ж сущий chef-d'œuvre!
А костюм.. А что костюм, собссна? Примерка такая, в носках.)) Тоже приятно поглазеть на Эрика в «быту».)

Сразу вырисовывается в голове сценка: Эрик просыпается, смотрит на часы и с диким воплем "Мать, опаздываю!" хватает шляпу, плащ и, как есть, в халате, бежит на маскарад XD

Именно. Подумалось еще: «Та-ак.. А платье-то надо удлинить. Впрочем, времени в обрез. Ладно, буду приседать, выкручусь как-нибудь. В крайнем случае – брошу в них файерболлом и ретируюсь.»

А глаз.. Эта изогнутая бровь.. А пальцы эти…
Девушки.. мм.. Можете смело записывать меня в некрофилы.))
(Ушла вызывать санитаров)
Lupa, вы в теме про фильмы говорили, что картинка "восставшего из мертвых" вызывает у вас какие-то "неправильные" мысли. Принимайте в клуб.))) :hey:
Единственный момент: большой палец как-то явно «отстает» от остальных. Но это мелочи, в сущности.
Вы не против, если я позаимствую все это чудо в личную коллекцию? Исключительно «на хранение».
И повешу над кроватью.
Да вообще все завешаю.
Пожалуйста, пожалуйста, продолжайте!

Отредактировано Snorkel Mask (2010-05-15 01:04:23)

458

Snorkel Mask

Lupa, вы в теме про фильмы говорили, что картинка "восставшего из мертвых" вызывает у вас какие-то "неправильные" мысли. Принимайте в клуб.)))

Это в треде про фильмы, косящие под ПО?
ДА!
ДА!!
ДА!!!
Доктор, это ведь значит, что я нормальная? Да, доктор, да?
*судорожно цепляется за халат*
Какие у него там во-олосы!
Есть еще одна картинко, где Вурхиз висит на распятье в церкви в одной набедренной повязке. Я не решилась ее сразу выложить - вдруг не поймут. Это та-акой свууууун! Но ежели хочешь, я ее в тот же тред кину.

459

Доктор, это ведь значит, что я нормальная? Да, доктор, да? *судорожно цепляется за халат*


*Вертится перед зеркалом, поправляя халат поверх полосатой пижамы*
"Конечно! Мы все тут абсолютно нормальны! ... Эй, поосторожнее там, господа! Профессор Преображенский опять проглотил кляп. Седьмой по счету. Нет, оттащите его в кладовку. Он так орет, что меня снова тянет делать икебаны из мозгов."

Есть еще одна картинко, где Вурхиз висит на распятье в церкви в одной набедренной повязке.

Lupa, конечно, выкладывай! Честно говоря, не знаю, что может оскорбить посетителей форума имени человека, который, если верить достоверным источникам, походил на живого мертвеца.))

Неожиданно поняла, что на картинке с глазом второе изображение лица Эрика напоминает мне «Плохую маску» из «Маски» с Джимом Керри.. как бишь его. Ну, в общем, тот, который «злой».:) Мафиози Дориан, вот! хехе

460

Snorkel Mask

Lupa, конечно, выкладывай! Честно говоря, не знаю, что может оскорбить посетителей форума имени человека, который, если верить достоверным источникам, походил на живого мертвеца.))

Выложила тут

Неожиданно поняла, что на картинке с глазом второе изображение лица Эрика напоминает мне «Плохую маску» из «Маски» с Джимом Керри.. как бишь его. Ну, в общем, тот, который «злой». Мафиози Дориан, вот! хехе

Кстати, да. :)

461

Nastasia Solitude, я что-то стормозила слегка... Понравились мне ваши работы, особенно "самый первый прототип Красной Смерти".

Правда, мне всё же казалось, что у Эрика нос, как таковой, хоть и отсутствовал, но дыры всё же такой не было - просто плоский... Но это вопрос спорный, и спор этот очень давний.

462

Nastasia Solitude, работы отменные. Особенно глаза, настолько красивые, настолько грустные, в сочетании с таким лицом. Мне аж жутко немного стало, и сразу же жалко.
:give:

463

Donna, Violet, спасибо =)

Snorkel Mask

Именно. Подумалось еще: «Та-ак.. А платье-то надо удлинить. Впрочем, времени в обрез. Ладно, буду приседать, выкручусь как-нибудь. В крайнем случае – брошу в них файерболлом и ретируюсь.»

XD
Или пенджабской удавкой ))

А глаз.. Эта изогнутая бровь.. А пальцы эти…
Девушки.. мм.. Можете смело записывать меня в некрофилы.))
(Ушла вызывать санитаров)
Lupa, вы в теме про фильмы говорили, что картинка "восставшего из мертвых" вызывает у вас какие-то "неправильные" мысли. Принимайте в клуб.)))

Все мы здесь такие ))
Я уже выставленные в аудитории черепа так задумчиво рассматриваю =)

Единственный момент: большой палец как-то явно «отстает» от остальных. Но это мелочи, в сущности.

Возможно, первый сустав несколько дальше, чем надо. Даже скорее всего.
Чудеса анатомии, однако =)

Вы не против, если я позаимствую все это чудо в личную коллекцию? Исключительно «на хранение».
И повешу над кроватью.
Да вообще все завешаю.
Пожалуйста, пожалуйста, продолжайте!

Конечно не против =)
Автор вообще очень-очень рад такой положительной реакции на свои почеркушки )

Неожиданно поняла, что на картинке с глазом второе изображение лица Эрика напоминает мне «Плохую маску» из «Маски» с Джимом Керри.. как бишь его. Ну, в общем, тот, который «злой». Мафиози Дориан, вот! хехе

оО
А ведь точно XD
Это уже по Фрейду )))

Мышь_полевая
О, вижу, многим она нравится =)
Спасибо ^^

Правда, мне всё же казалось, что у Эрика нос, как таковой, хоть и отсутствовал, но дыры всё же такой не было - просто плоский... Но это вопрос спорный, и спор этот очень давний.

Ну, я опиралась исключительно на строки из романа. Кажется, при разговоре с Раулем на крыше, Кристина говорила, то лицо Эрика похоже на "ожившую маску Смерти, которая выражала своей гнев с помощью четырех отвестий: глаз, носа и рта".
Хотя Бюке говорил, про "настолько маленький нос, что в профиль он почти незаметен".
Либо Леру сам себе противоречит, либо кто-то из них ошибся, либо Эрик в случае с Бюке был с накладным носом )

Pandora
О, как приятно видеть, что замысел удался - нарисовать отталкивающе уродливого внешне человека с "сердцем, готовым вместить в себя весь мир".
А то рука ведь сама тянется сгладить уродство: пририсовать шевелюру погуще, смягчить тени в глазницах...
Спасибо ^__^

Отредактировано Nastasia Solitude (2010-05-17 20:57:52)

464

Nastasia Solitude
Даа, это, что называется, высокий класс  appl

465

Marselenok
Спасибо :blush:

466

Nastasia Solitude, очень красивые рисунки, особенно Красная смерть. И глаза Эрика на самом первом рисунке впечатляют  appl
Мой коллаж по ЛНД никак не клеился, а тут в сети откопала вот это платье, и не смогла устоять, руки сами потянулись к фотошопу. Получилось вот это "Воспоминание":

http://i015.radikal.ru/1005/a1/9c0ca9e74d3dt.jpg

467

Тучка, здорово! Мне нравится! :)
Каааак Кристина смотрит на розу))) Словно в секундном раздумье - то ли дрожащей рукой поднять розу, то ли в испуге убежать :)

468

Nastasia Solitude
Кааак мне нравится эрикова рука на первом рисунке!

Тучка, принимай мои восторги! appl Безумно красивый манип, отлично выстроенный по цветам. Такое сочетание бордового и серого...  :wub: Совершенно сказочная атмосфера и вместе с тем немного напряжённая и холодноватая. Просто супер.

Единственный тапок - тень от розы выглядит слишком "фотошопной". Тени лежащих предметов лучше рисовать вручную.   

И вопрос - а что за исходник ты брала для галереи?

469

Violet, Мышь, спасибо!
А про тень от розы я в самый последний момент вспомнила  :D. Мне казалось, что я её сделала еле видной, просто чтобы  роза естественнее смотрелась, а ты сразу углядела - вот это наблюдательность!
А исходник галереи  я взяла вот с этого сайта из категории текстуры и фоны. Отличный сайт для фотошоперов: там есть много фонов, клипартов, исходников, кистей, плагинов и т.д.

470

Тучка
Очень красиво! Первое что я подумала: Кристина в костюме Красной Смерти. Ведь пары на маскарад в то время должны были в парных приходить костюмах))) Утащила к себе)

471

Наконец-то взялась за книгу Леру, откладывала как могла, но любопытство и постоянные спойлеры форумчан к первоисточнику сделали свое коварное дело :)  Карандашом набросала книжного Эрика в своем журнале, а потом черт дернул отсканировать и расцветить на компе.

http://s55.radikal.ru/i147/1005/d8/6b544af1b81ft.jpg

Отредактировано Nivero (2010-05-22 12:49:16)

472

Круть.
Мне нравится. Особенно глаза.

Отредактировано Metatron (2010-05-22 12:51:46)

473

Ух ты, еще одно изображение Эрика канонического, весьма интересное и талантливо нарисованное. Nivero, супер! Такой злой и расстроенный Призрак получился, только мне кажется, его чуть высветлить надо, он же ведь бледный был. Но это уж на ваше усмотрение  :)
А в полный рост возьметесь нарисовать?

474

Спасибо :)

Я Только начала читать, и больше на описании Буке ориентировалась: череп, бледность, желтая пергаметность кожи + при такой худобе и строении лица тени впадин и синяки под глазами особенно черны. Этот рисунок менять уже не буду, но в ходе прочтения может внесу коррекции в сам образ :)
Можно и в полный рост попробовать. Но откровенно говоря у меня всеже ПО-Б на бумагу больше просится  ^_^

Отредактировано Nivero (2010-05-22 13:11:33)

475

Nivero, шикарно! Как живой)))

476

Nivero, :give: ! Нравится, интересно получилось.
Хотя слишком молодой и совсем не ужасный. :)  Взгляд снизу вверх(не безумный и не исступленный), а был бы сверху вниз, было бы куда грознее...

477

Да, Nivero, это действительно здоровский рисунок, здоровский ещё и потому, что нарисован он непосредственно по роману!  :wub: Это просто чудесно, откровенно говоря, я уже в душе понадеялся на целую серия таких вот роскошных иллюстраций к книге  :D
вообще побольше бы таких работ, жить радостнее становится...  :wub:

Отредактировано Marselenok (2010-05-22 16:06:11)

478

Nivero, я бы очень хотела увидеть Эрика в полный рост в вашем исполнении. Может, вы все-таки нарисуете его, дочитав книгу и достроив цельный образ в голове?  :)

479

Lupa, Marselenok, Vika SP,
Спасибо  :blush:

Vika SP, я вообще не старалась его сделать грозным или жутким, просто образ человека, с той внешностью, с которой ему непосчастливилось уродился. Еднственное, что несмотря на всю оснулось и худобу, постаралась выразить исходящее от него ощущение железной воли и внутреннего стержня. 

А там может и до грозно-мистического его воплощения доберусь в пламенеющих одеяниях или  эмоциональном припадке :)

Pandora, думаю да :)

Отредактировано Nivero (2010-05-22 16:57:22)

480

Мы любим, когда в эмоциональном припадке или неуравновешенном состоянии.
:) Не останавливайтесь на достигнутом.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Арт » Коллажи и рисунки