Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Арт » Коллажи и рисунки


Коллажи и рисунки

Сообщений 301 страница 330 из 987

301

Но почему папа надел на ребенка такие экзотические штанишки?:))

302

Это не папа виноват, это Флек и Скуэлч подсуетились.:) Ну так нарядили, чтобы ребенок быстрее почувствовал себя своим в их цирковом мире. :D
А папа может им потом еще наставит щелбанов за самоуправство.:)))

303

Елена, Nek@
:sp:

Nemon
Ясно =) Да про тени я всегда сознательно забываю, т.к. не умею с ними работать =))

Astarta
Понравилась загогулина, которая тянется к лапе Скелетона. Это кисточка?
И в целом идея оч. классная =)

304

Мышка, спасибо.)))

А мне понравился твой мрачный коллаж с модерновым балконом, где Мэг-ПО.))) Очень он у тебя лаконичный и цельный получился.)))

Загогулина у пухлого Скелетона не кисточка, это клипарт со свечением на черном фоне. Черное стирала ластиком.)))

305

Astarta

А мне понравился твой мрачный коллаж с модерновым балконом, где Мэг-ПО.)))

Угу, с точки зрения композиции получилось именно то, что я задумывала. Так редко такое бывает =)))

Загогулина у пухлого Скелетона не кисточка, это клипарт со свечением на черном фоне. Черное стирала ластиком.)))

А, понятно. А клипарты ты берёшь в каком-то определённом месте или как я - тащишь отовсюду? =)))

Черное стирала ластиком.)))

Кстати, могу предложить тебе способ без стирания. Если клипарт на чисто чёрном фоне, как загогулина, можно сделать вот как:
1) переносишь загогулину в твой рабочий psd-файл с коллажем. 
2) в окошке Layers/Channels/Paths щёлкашь по слою с загогулиной правой кнопкой мыши.
3) в выехавшей вкладке выбираешь Blending Options
4) в появившемся окошке находишь Blend Mode. Рядом видишь полоску с надписью Normal и треугольничком.
5) нажимаешь на треугольник и в выехавшей вкладке выбираешь Linear Dodge. Чёрный фон становится невидимым =) Правда светлые участки тоже будут полупрозрачными в зависимости от того что под ними.

Ты потыкай на разные значения в Blend Mode, очень интересные эффекты получаются =)

Отредактировано Мышь (2010-03-16 01:32:40)

306

Спасибо, Мышка за подробную инструкцию!  :give:
Обязательно испытаю на практике.)))

Да, с композицей в коллаже с Мэг ты совершенно угадала, умница.)
Мышунь, а вообще ты заранее продумываешь композицию или у тебя что-то меняется по ходу дела?:)
У меня заранее не получается, никогда не знаю что изменится в процессе, и во что это выльется в конце. Все-ж коллажирование сильно от рисования отличается, т.к. тут ты привязан к определенным элементам и ракурсам. Ну это так, разговорчики. :D

Клипарт я тоже собираю из всех мест, но есть у меня одно грибное местечко... ссылку кину в личку. :)

307

Мышенька, невероятная красота!  :give: А как называется шрифт из 2-ой обоины?

Astarta, мне такая beauty underneath очень по душе.  :) А что доктора Гэнгла они с собой не взяли?

308

Astarta

Обязательно испытаю на практике.)))

Попробуй, правда. Это во многом облегчает жизнь =))

Мышунь, а вообще ты заранее продумываешь композицию или у тебя что-то меняется по ходу дела?

Ну как сказать, до начала работы я примерно представляю, как хочу расположить героев и прочие объекты, но обычно в процессе всё меняется =) Потому что да, в фотошопе ты в первую очередь приявязан к исходникам, от них и танцуешь.

Клипарт я тоже собираю из всех мест, но есть у меня одно грибное местечко... ссылку кину в личку.

Ещё раз спасибо - жду!

amargo
Спасибо =))
Шрифт называется Art Nouveau-Bistro. Нужен? Мне понравилось то, что он вроде как в стиле Ар-Нуво, но не кажется массивным и вместе с тем не выглядит простым.
Я вообще много накачала этих модерновых шрифтов =) Всегда очень любила этот стиль, но раньше в ПО его нельзя было никак обыграть - не та эпоха. Так что сиквел мне ещё и этим пришёлся =))

Отредактировано Мышь (2010-03-16 21:28:58)

309

Мышаня, конечно, нужен.  :) Или хотя бы ссылка на место, откуда его и другие шрифты в этом стиле можно скачать. У меня подобных только 2.

А модерн трудно не любить. :)

310

amargo
Вот посмотри несколько сайтов с бесплатными шрифтами в стиле Ар-Нуво.
http://www.fontspace.com/category/art+nouveau
http://www.moorstation.org/fontennium/jugend/art_n.htm
А вот здесь есть конкретно Art Nouveau-Bistro
http://www.ph4.ru/fonts_fonts.ph4?fn=al … s&id=3

А мне вообще интересно, можно где-нибудь найти официальные шрифты к LND? Или хотя бы как они называются... Пойду-ка спрошу про ЭТО в сообществе по шрифтам.
http://www.reader.travel/TheatreNew/theatreimages/loveneverdies.jpg
От того, которым набрано Love Never Dies я не в восторге, но шрифт для Phantom мне очень нравится.

Отредактировано Мышь (2010-03-16 22:09:58)

311

Спасибо большое!

312

Не за что =)
Мимими, мне дали ссылку на сайт со шрифтами, похожими на генерального прокурора Love Never Dies :yahoo: 
LHF Ambrosia и  LHF Billhead по-моему практически оно. А  LHF Hamilton Ornate в целом напоминает тот, которым набрано "Phantom".
Тут зарегистрированные пользователи могут скачать эти шрифты бесплатно.
А тут без регистрации можно скачать LHF Billhead.

Отредактировано Мышь (2010-03-17 17:41:45)

313

Astarta, мне такая beauty underneath очень по душе.  :) А что доктора Гэнгла они с собой не взяли?

Амарго, спасибо большое. :)
Доктора Гангла нет, т.к. я егонной фотки не нашла.)))

Мышка, спасибо за шрифты.  :give:
Прекрасные, прекрасные!)))

314

Astarta
Ага. Letterhead`овские шрифты шикарны. Кстати, если вдруг увидишь  LHF Hamilton Ornate в свободном доступе - скинь, пожалуйста. Он конечно не очень похож на тот, для Phantom`а (меня вчера как-то глюкнуло), но я натурально влюбилась в этот шрифт. А он везде только за мани =/

апд. Ы! Я нашла шрифт Love Never Dies. Бесплатный =)
апд. 2 Ура-ура, второй шрифт тоже найден =) Это Mesquite или Mesquite Std Medium. Возможен ещё вариант - Antique Tuscan 8, но он платный, так что ну его.
апд. 3
Не, я щетаю создатели сиквела крупно ошиблись с выбором дизайнера. Ну что он им там наворотил? Чёрное всё, мрачное. Фу. То ли дело я! Всё пёстренькое, яркое, цветочки! ^_^ 

http://i069.radikal.ru/1003/28/bdaaa2c11a37t.jpg

Отредактировано Мышь (2010-03-18 07:22:51)

315

Мышь, ты Чудо - от слова чудесная!  appl  )))))
Заценила ваш юмор, леди.))) Гыыы, ага веселенькая штучка, особенно развеселило оружие огнестрельное среди жизнерадостного коллера и цветочков. :D
Спасибо за шрифты (а вдруг что в голову стукнет).:))
И конечно, если увижу тобой искомый - сброшу тут-же.)))

316

Astarta
Спасибо :D

Спасибо за шрифты (а вдруг что в голову стукнет).

Да не за что =)) Во мне прям проснулсо охотничий азарт =))) Буду рада, если пригодится =)
Вот посмотри, кстати, на Демиарте выложили ссыль на шикарный ресурс для поиска шрифтов (в головном посте темы). Штука зашибительная - закачиваешь туда картинку с искомым, а сайт по соответствию очертаний буков ищет нужный шрифт. Я так нашла Mesquite. (А после этого мне ещё и в разделе поиска его подсказали =)

И конечно, если увижу тобой искомый - сброшу тут-же.)))

Буду очень благодарна =)

Отредактировано Мышь (2010-03-18 22:06:43)

317

Я знаю, что уже давно не актуально. [взломанный сайт]
Но, рылась тут недавно, в очередной раз, в папках своих. Нашла свой очень старый коллаж с такой вот Крис. Кажется, не вывешивала его.
Вывешу. Пусть будет. А-то я периодически папки чищу, удаляю. Что б не пропал.

http://s005.radikal.ru/i209/1003/27/f3c39f192ff3.jpg

318

Night, изумительно красиво! :give: Такого коллажа точно не было.

319

Night, действительно, очень здорово получилось. Я бы не отличила от фотографии. А исходник сама красила? Оригинал же вроде ч/б. Или это из той фотосессии с Дрю Берримор?

320

amargo, спасибо, что оценили. :)

Мышь,

Я бы не отличила от фотографии.

Ну, значит, у меня не паталогически руки из ж... Что радует, разумеется. =)

Я года полтора назад этот коллаж делала. Я уже не помню как себя-то зовут, что я там делала с исходником. Но, кажется, он и был цветным. http://s44.radikal.ru/i106/1003/a2/7d6a70c42173.gif

321

Очень красиво! :give:  Так всё гармонично, как родное. Унесла к себе на память. К Россум отношусь прохладно, но этот портрет замечателен.
А еще мне Кристина на кровати очень нравилась. :) Где одна сидит, и словно глядит на приближающегося ... человека. :)

322

Night
Я уже посмотрела сама - это действительно из того фотосета с Берримор для "Вог", стилизованного под фильм Кокто.
http://le-polyakova.livejournal.com/60602.html

Но красила-не красила, всё равно очень здорово =) А ты уже больше не фотошопишь?

323

Night, красотища какая!!!!!

324

Vika SP, спасибо :)
Да, я помню ту Крис. Мне она самой очень нравится. Получаются такие иногда очень удачные и настроенческие картинки. Когда они получаются, запоминаешь их, как одни из любимых работ))

Мышь, ну, конкретно в данной тематике уже почти нет. исключение разве что мой "флеш рояль".
Ну а так, фотошоплю - только исключительно своих героев, ну и ПД. Просто это нигде и никому не показывается.

Bella, я рада, что понравилось.
:) Такое забытое чувство, когда тебе приятно, что "зрителям" нравится))

Отредактировано Night (2010-03-20 23:33:13)

325

Night
Ну, если есть ещё не выложенные иллюстрации к "Флеш Роялю" - выкладывай =) Хотелось бы посмотреть =)
_______________________

Таки да. Он так прекрасен, что нас колбасит! Расколбасило аж на два цветовых варианта. Даже не знаю какой больше не нравится =))
________________________
апд.

[1-й вариант удалён]

[2-й вариант исправлен]

http://s50.radikal.ru/i129/1003/a8/e2e304d8b8ee.jpg
1200х900 1024х768
Основа

Отредактировано Мышь (2010-03-23 17:12:32)

326

Какой харизматичный виконт! Здесь он не обрюзгший и вполне счастливый. Браво, Мышка!
(Мне лично больше нравится второе цветовое решение.)

327

Nemon
Благодарю =)
Я думаю, что это виконт в первые годы брака. Кристина не успела проесть ему плешь (очень заметную на одной из фотографий к сиквелу =))) и пока ещё не ввергла беднягу в пучину азартных игр и прочих излишеств нехороших. Так что да, тут парень всем доволен =)
Хотя... Нет, не думаю, что всем. Взгляд у него здесь уже немного печальный. И где-то даже ироничный. Чуть-чуть.

Второй помягче будет. Проблема в том, что я работаю на допотопном мониторе, у которого проблемы с яркостью. Поэтому, возможно, цвета в первом перенасыщены.

Отредактировано Мышь (2010-03-21 10:42:56)

328

Мышь, хоссподи, до чего ж Рауль хорош-то! :hey:
Счас сменю ориентацию объект привязанности, и вместо Призрака начну активно любить Рауля  :tease:

Отредактировано Мышь_полевая (2010-03-21 10:49:56)

329

Мышь_полевая
Ага, Милсон прекрасен =) Мой фаворит в сиквеле =) Несчастный мужчина всегда интересен. Особенно такой, как Рауль-Милсон =))

Отредактировано Мышь (2010-03-21 11:01:39)

330

Мышь, я умир. Забрала второй вариант. АПД. И поставила на рабочий стол. Муж еще не видел, интересно, что скажет :D

Мне нравится коллаж -- у Рауля в глазах такая чертовщинка...  :wub:  :wub:  :wub:

Отредактировано Елена (2010-03-21 12:21:23)


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Арт » Коллажи и рисунки