Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Midnight Stirs The Memory


Midnight Stirs The Memory

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

Спасибо за комментарии!

Я вообще раньше не знала, что такое фики, даже когда в ГарриПоттероском фандоме околачивалась не замечала подобного ( а может и замечала) Никогда не понимала этих стремлений искажать оригинал своими фантазиями...
Заинтересовалась фиками после "Призрак оперы" так как фильм оставлял слишком много вопросов, давал повод для размышлений и фантазий, да просто хотелось прочитать где-нибудь что  Призрак получил свою долю счастья.

Этот фик было сложно переводить, но интересно- мне понравилась  сама история.
Спасибо Виолет за помощь в художественом изложении и редактировании моего перевода!

Насчёт "ты" и "вы": так как должны обращаться друг к другу 16-летняя девушка и 35-летний мужчина? :)

Отредактировано Narcissa (2010-03-25 23:26:00)

152

Фик - прелестный, перечитала его внимательно и знатно повеселилась. :)
Кстати, в нем есть прямая цитата "Унесенных ветром" - в сцене в подвале Эрик - м-м Жири.  :)
Порадовала Кристина, ощупывающая Эрика на предмет формы, пока он там душой воспарял, заключив ее в объятья.  :D Такая обстоятельная девушка - странно, что она у него зубы не проверила.
А вообще она себя ведет просто безобразно в последних сценах. Так внаглую приставать к мужику даже в нынешнем мире не всякая решится.  :) Исходя из этого понятно, чего Призрак на маскарад поперся. Он боялся не того, что к Кристине кто-то будет приставать, а что она сама к кому-нибудь пристанет, задавшись твердой целью найти себе прЫнца. :)
А вот Призрак мне нравится, потому что он в некоторых сценах выглядит точно так, как в фильме. Открывает рот и забывает дышать. :) Определенно "It's Him".

Отредактировано Hell (2010-03-26 10:24:52)

153

Насчёт "ты" и "вы": так как должны обращаться друг к другу 16-летняя девушка и 35-летний мужчина?

Ну, влюбленные - на ты, учитель и ученица - на вы, а там у кого как заведено. А если учесть, что английский язык "тыканья" вообще не подразумевает..
Но я не о таких сложных материях говорила, а о том, что у вас буквально в одной строчке, бывало, обращались сначала на ты, а потом на вы. Просто небольшой косячок.

Кстати, да, ощупывание меня тоже повергло в тихий шок. Такое ощущение, что к концу автор просто прикалываться уже начал.

Отредактировано Цирилла (2010-03-26 00:20:58)

154

Цирилла, меня еще вот это заявление несказанно порадовало:

её два маленьких, одиноких ягнёночка, как она про себя их называла, нашли друг друга.

:D  :D  :D
ЭТИ - ягняточки??! Скорее, одна - овца, а другой - баран.  :D

155

Цирилла, спасибо!

:D  :D  :D
ЭТИ - ягняточки??! Скорее, одна - овца, а другой - баран.  :D

Настоящий гурт)
А мадам Жири -престарелая  пастушка  ny_sm

Отредактировано Narcissa (2010-03-26 18:48:55)

156

Я такой прелести никогда не читала! Правда. И никакого(ИМХО) фильма не надо! appl  :give:  :clap:

157

Я такой прелести никогда не читала! Правда. И никакого(ИМХО) фильма не надо! appl  :give:  :clap:

Спасибо. :blush:  Мы старались с Виолет)

158

Narcissa, ваши старания не прошли зря! Отвечаю сейчас, потому что только повторно читала произведение.
У меня сейчас куча проблем, плохое состояние, но... на душе теплее сало!
Поэтому и пишу.
Хочу сказать и Вам, и Violet большое спасибо и браво!
Прекрасный перевод.
http://s59.radikal.ru/i166/1007/76/d09abb921b0et.jpg

159

~Phantasia~, спасибо Вам за теплые слова! :)

160

Хороший фик, замечательный перевод :) Мое почтение.

Все персонажи удались очень достоверно, и Кристина навиная-наивная, но со слегка спущенными тормозами, точь в чточь как в фильме, если вспомнить сцену Музыки Ночи или все моменты, когда она от Эрика просто прибалдевала в прямом смысле этого слова и буквально вешалась. И Эрик и Мадам -реальны. Фик действительно читается как альтернатива - правдаподобный маленький поворотный момент, изменивший финал известной нам истории. Эдакая проведенная работа над ошибками троих персонажей ПО, Жири и Кристины. Как одна подтолкнула к правильным действиям и проявила себя заботливым любящим другом, второй позволил себе поддасться и решился на правильные действия, а третья открыла глаза и поняла наконец в каком мире и окружении она живет, и что от жизни нужно.  Единственное, что смущает совершенно вычеркнутый из истории Рауль, хотелось бы все же увидеть изменения отразившиеся и на этом аспекте любовной истории :)

Отредактировано Nivero (2010-07-29 11:49:47)

161

Спасибо за комментарий!

Я так поняла роль Рауля исполнял тот субъект, который в начале к Кристине на балу кадрился, Эрик его послал а потом  его(субъекта) нашли пьяным у фонтанчика.
Автор  верно принадлежит к раулененавистникам)))

Отредактировано Narcissa (2010-07-29 14:01:51)

162

Все персонажи удались очень достоверно, и Кристина навиная-наивная, но со слегка спущенными тормозами, точь в чточь как в фильме, если вспомнить сцену Музыки Ночи или все моменты, когда она от Эрика просто прибалдевала в прямом смысле этого слова и буквально вешалась. И Эрик и Мадам -реальны. Фик действительно читается как альтернатива - правдаподобный маленький поворотный момент, изменивший финал известной нам истории. Эдакая проведенная работа над ошибками троих персонажей ПО, Жири и Кристины. Как одна подтолкнула к правильным действиям и проявила себя заботливым любящим другом, второй позволил себе поддасться и решился на правильные действия, а третья открыла глаза и поняла наконец в каком мире и окружении она живет, и что от жизни нужно. Единственное, что смущает совершенно вычеркнутый из истории Рауль, хотелось бы все же увидеть изменения отразившиеся и на этом аспекте любовной истории


Nivero , Вы выразили словами то, что я не могла сказать из-за восторга от фика и перевода и огромного положительного впечатления.

163

Здорово!  appl  appl  appl классный фик, перевод просто замечательный!!!

164

Здорово!  appl  appl  appl классный фик, перевод просто замечательный!!!

Спасибо! ny_sm


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Midnight Stirs The Memory