Наш Призрачный форум

Объявление

Уважаемые пользователи Нашего Призрачного Форума! Форум переехал на новую платформу. Убедительная просьба проверить свои аватары, если они слишком большие и растягивают страницу форума, удалить и заменить на новые. Спасибо!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Midnight Stirs The Memory


Midnight Stirs The Memory

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

Ура,прода! Такой фик замечательный. *усаживается поудобней в терпеливом ожидании проды*.

122

Ой, как здорово!  appl
Уважаемые переводчики-беты-редакторы, спасибо за проду.
Из всей той кучи прочитанных мною переводных фиков этот – один из самых любимых.
Так что очень жду проду  :blush:

123

Восхитительная, глава! Браво переводчикам!  appl   :give:

124

это не глава.это только  часть  главы.

125

Nek@, ktulhenyw, Scarlett-Rose, Ночной кошмарик, Лорд Слизерин, Anna Rain, спасибо вам всем!!  :give:

Эээ...* Придется вылезти* Прода пока что не совсем готова. И если будет готова, то не слишком много.  :unsure: *снова спряталась. точнее, пошла в ворд...*

126

Эээ...* Придется вылезти* Прода пока что не совсем готова. И если будет готова, то не слишком много.  :unsure: *снова спряталась. точнее, пошла в ворд...*

Спасибо хоть за что-то. =) В таком замечательном переводе даже немного проды уже приятно. =)

127

а где всё? где глава? кто удалил?

Отредактировано Narcissa (2009-09-01 23:13:55)

128

прода

Глава 8. Часть 2

"Редкое сокровище"

**

Мгновение он размышлял, а когда заговорил, слова зазвучали искренне, вырываясь из самого сердца.
- Еще до того, как я познал красоту вашего голоса, я уже был увлечён вами. И не имело значения, умели вы петь или нет. Сидя здесь на этом твердом, холодном полу, вы были так малы,… так беспомощны. Что я мог поделать? - Он смотрел на нее, как будто ответ совершенно очевиден. - В самом деле, каким чудовищем был бы я, если бы просто ушёл? Я не мог… вы не оставили мне выбора!
Его глаза были широко раскрыты и словно молили ее о понимании. Он продолжал, немного отвернувшись, избегая ее пристального взгляда.
- Однажды и мне было страшно, я был одинок, и я прятался в этой же комнате …, я знал …, я понял…, я услышал. - Он сделал секундную паузу и продолжил. - И Вы, Кристина … Вы….услышали…

-О, Ангел,- всхлипнула она.

Он резко обернулся к ней - с яростью в глазах и с видимыми следами слез на щеке:

- Я не ангел, Кристина! – гневно выкрикнул он.

Она не вздрогнула и не сжалась от страха.
- Вы всегда будете… моим… ангелом, - с легким вызовом произнесла она. Эрик не мог понять: как ей удалось выдавить эти слова сквозь такой поток слёз, её лицо было настолько влажным, что ему подумалось – так можно и утонуть.
Её глубокое отчаяние заставило сердце Эрика сжаться настолько, что он даже подумал, что может упасть тут замертво - ему словно нож вонзили в грудь. Он страстно желал подойти к ней, но сильное чувство вины словно пригвоздило его к полу.

- Кристина – это вы ангел… и я не вправе находиться рядом с вами. – Он снова повернулся к открытой панели, его рассудок твердил - пора бежать.
- Пожалуйста,… не уходите, - попросила она в отчаянии, полагая, что, если он уйдет от нее сейчас, то она потеряет его навсегда. Он остановился и, застыв, прислушался.
- Вы можете не считать себя ангелом. У вас нет ни крыльев, ни нимба над головой, но вы выполняли обязанности ангела все эти годы. Бог ли, отец ли мой, или какой другой блаженный дух послал вас именно ко мне, но вы посетили меня тогда, когда я так в вас нуждалась, и вы никогда не подводили меня с тех пор… прошу вас, не покидайте меня!

Ее красноречивая просьба лишила его дара речи. Он оглянулся назад, будучи в состоянии только изумленно смотреть на нее, а она продолжала:
– Для меня вы не только мой верный учитель… вы мой друг. Вся ложь и обман, которые вы мне раскрыли - ничтожны по сравнению с тем добром, что вы привнесли в мою жизнь. – Она остановилась, чтобы всхлипнуть и сделать глоток воздуха. Она стояла лицом к нему. Она выглядела так, будто сейчас упадёт в обморок. - Ах, Эрик… прошу вас, не уходите… я не перенесу этого, - шёпотом закончила она.

Все былые намерения и доводы рассудка были сокрушены. Один широкий шаг – и он оказался рядом с ней, заключив её объятия и прижав к своей груди. Кристина отчаянно ухватилась за него, обняв за талию.
- Кристина, Кристина, Кристина …,- снова и снова шептал он в ее волосы.
Через несколько минут, когда ее дыхание выровнялось, она отступила назад, чтобы заглянуть ему в лицо.
– Эрик, почему вы ждали так долго? Разве вы не знал все эти годы, как я хотела увидеть моего ангела... обнять его? Это было всё, чего я желала.

-Кристина, я был убежден, что ты отвернёшься от меня, как только узнаешь правду… как только увидишь маску?

-Ох, Эрик! Я бы никогда не отвернулась от тебя! Маска не имеет для меня никакого значения.

- Маска скрывает только недостатки внешности, Кристина. Я уродлив внутри… гораздо больше. - Он отвёл глаза, не желая встретиться с ней взглядом. - Я больше не могу скрываться под личиной ангела, ведь я, на самом деле, так далек от этого. Он сделал паузу, тяжело вздохнув. - Я не есть хороший человек , Кристина… моя душа черна. Именно поэтому я скрывался от вас. Я недостоин… Я заражу вашу душу своей проказой, если буду находиться слишком близко к вам.

-Эрик, я знаю лишь то, каким ты был со мной! Несмотря на то, каким ты видишь себя, я вижу в тебе хорошее... доброту… участие... любовь. Твоё сердце вовсе не такое чёрное, как ты возомнил… я знаю это. Человека, которого ты описал, не заинтересовали бы страдания и одиночество маленькой девочки. Он бы посмеялся и ушёл. И он бы, конечно, не утешал и не лелеял бы её все эти годы.

- Кристина, ты слишком многое мне приписываешь, - он отвернул голову.
Она, протянув руку, развернула его обратно - лицом к себе.

- Ровно столько, сколько вы заслуживаете. Прислушайтесь к себе, и вы услышите.
Он стояли, вглядываясь друг в друга. Она, с любовью в глазах, молча, простила его бесконечные грехи; а он дивился тому чуду, которым была его Кристина Даэ.

Эрик уверовал, что заслужил прощение. Известно, что странные вещи иногда творятся между адом и раем, и то что он, грешник с обезображенным лицом и чёрной душой, держит в своих объятиях кроткого, нежного, тёплого и такого настоящего ангела– у него не было времени и желания задумываться и подвергать сомненьям сей факт.

Опустив руку на ее затылок, он снова притянул девушку к себе, прижимая к груди. Ее руки, обнимающие его за талию под плащом, не дремали: пока они стояли, пытливые ручки Кристины успели пройтись по его спине. Его мускулы, ощутимые даже через жилет и рубашку, говорили о его отличной физической форме. Её никогда не обнимал мужчина, кроме её отца, когда она была маленьким ребёнком. И позже, когда она уже стала молодой женщиной, ее не касался никто, кроме танцоров из балетной труппы.
Она была восхищена им и, окинув быстрым взглядом его грудь, она, в конце концов, обвила руками его шею.

- А ты продолжишь быть моим учителем? Ничего не изменилось? – спросила она, в то время как он достал носовой платок и начал вытирать её лицо и нос .

- Всё изменилось, Кристина… но, да, я продолжу быть твоим учителем. – Он остановился, его бровь чуть приподнялась, так как его посетила приятная мысль. – Хотя теперь мне будет намного легче давать тебе уроки. Мы можем больше не ограничиваться этой комнатой с одной лишь скрипкой в качестве аккомпанемента. Я могу приводить тебя в мой дом. Там есть фортепьяно и орган. Это будет…

-У тебя дома есть орган ? – оборвала она его.
-Да, и я собрал его сам, - весьма гордо ответил он.
-Ах, Эрик, отведи меня в твой дом… сейчас. Я хочу посмотреть на него, - умоляла она.
Он взглянув на неё вниз и улыбнулся. – Нет, не сейчас, моя дорогая. Уже очень поздно,… но скоро.

-Ох, Эрик, сейчас… пожалуйста, - добавила она с застенчивой улыбкой, последовавшей за миленькой гримасой недовольства.
Устав от всех преград между ними, он быстро стянул перчатки и швырнул их на пол. Теперь он мог свободно прикоснуться к ней; он поднял руки к её головке и начал играть с её кудряшками, обрамляющими её лицо и ниспадающими на плечи. Его очень привлекала идея отвести её к себе, но он только вздохнул и сказал:
- Нет, Кристина, не сейчас. Сегодня, мягко говоря, был тяжелый день. Тебе нужно отдохнуть, а мне… нужно убраться.
- Убраться? – спросила она удивлённо.

-Да, дорогая моя, там полнейший беспорядок. Если бы ты увидишь мой дом сейчас, таким, какой он на данный момент, то убежишь в ужасе. Это, несомненно, жилище безнадёжного холостяка, - улыбнулся он.
- Думаю, что не такого уж и безнадежного, - тихо пробормотала она сама себе.
-Что, любовь моя? Я не расслышал… – переспросил он.
-Ну, хорошо, скоро, так скоро… ты обещаешь? – заговорила она громче.
-Конечно, Кристина... скоро я отведу тебя в мой дом, даю слово. – Он продолжал гладить её волосы, пропуская их сквозь пальцы, и наслаждаясь этим ощущением.
Она как-то странно взглянула на него - ей, определенно, что-то пришло на ум. Её губы сложились в озорную улыбку. – Эрик... а я так и не получила новогодний поцелуй.

Мгновение он выглядел несколько озадаченным, затем на его губах появилась усмешка, а в глазах озорной блеск.
- Как, Кристина! После всех твоих усердных попыток добыть поцелуй, ты ушла ни с чем?
Она кивнула.
- Да ведь это не только досада, но и тяжкое преступление - как твои прекрасные губы могли остаться незамеченными? - Он держал ее лицо в своих руках, нежно поглаживая щеки большими пальцами.
Она посмотрела на него с надеждой.
- Впрочем, я должен сказать, что это будет непростой работой для меня; но я чувствую, как джентльмен, что это моя обязанность - исправить такое серьезное упущение, потому предлагаю себя для этой ответственной задачи.

Он медленно наклонил к ней голову. Кристина приподнялась на мыски, чтобы встретить его. Их губы соединились, сначала мягко, постепенно нарастая в давлении.
Спустя несколько секунд они ослабили объятия и теперь стояли, неотрывно глядя друг другу в глаза. Сердце Эрика отчаянно колотилось; все, что он мог чувствовать - это ощущение ее губ на своих губах всего лишь несколько секунд назад.

Кристина слегка потянула его за шею, чтобы показать - она хотела его губы ещё, и он охотно уступил. Ими овладевало все большее желание - и поначалу нежный поцелуй превратился в пылкий танец губ. Мгновенно потерявшийся во все увеличивающейся страсти, Эрик был поражен внезапным вторжением в его приоткрытые губы крошечного, гладкого языка.

Он отклонился и наигранно сурово посмотрел на нее. – Кристина, - его голос звучал несколько приглушенно, - где ты такого нахваталась? – плутовато поинтересовался он.
- Я же говорила тебе, Эрик, я выросла в оперном театре. – Она с притворной застенчивостью улыбнулась ему. В настоящий момент она больше висела на его шее, чем стояла своими усилиями.

Он чуть выпрямился, приподняв бровь.
- Похоже, за время пребывания в Опере, ты изучила не только искусство, - напустив на себя серьезный вид, отчитывал он её. – Ты – очень испорченная девочка, я от тебя не ожидал.

Она проигнорировала его замечание и, лишь поудобнее устроилась в его руках. Они расслабились в объятиях друг друга - наконец настал покой после эмоциональной бури, которая, казалось, одним махом уничтожит их прошлое, настоящее и будущее.

Она внезапно обняла его сильней, и он услышал крошечный, приглушенный смешок. Затем подняла свою голову и объявила:
- Я не могу поверить, что мои мечты осуществились,… и я стою здесь, в объятиях моего ангела. - Она удовлетворенно вздохнула.

Он пристально посмотрел на прильнувшую к нему Кристину.
- А что насчёт мсье Домбрэя? Ты так легко его забыла? – Он казался задетым.
Она подняла на него полный удивления взгляд. Ее губы чуть приоткрылись в неверии.
- Вот глупый человек… ты ревнуешь к самому себе? - Кристина захихикала. Она поняла, что он дразнит её.
- А у меня есть на то причины, любовь моя? – продолжал он подтрунивать.
-Нет, любимый мой, ты - единственный в мире мужчина для меня. - Она потерлась щекой об его жилет, а затем ухватилась за лацканы.
- Ты не представляешь, в каком я восторге от того, что этот обаятельный, - она запечатлела на его губах легкий поцелуй, - утонченный, - еще один поцелуй, - мужчина, - и снова поцелуй, - с которым я провела вечер, и мой дорогой ангел – одно и то же лицо!

- Мне кажется, что едва увидев тебя, в глубине души я догадывалась, кто передо мной, - серьезно размышляла она. - Если не разум мой, то сердце уже всё знало, - Кристина с нежностью смотрела на него.
Она положила голову ему на грудь, а он подбородком уткнулся в ее макушку. Так они и стояли, наслаждаясь ощущением друг друга, когда вдруг услышали вежливое покашливание в направлении выхода. Они вместе обернулись, но никто из них и не подумал разомкнуть связующие их объятия.
Там, оценивая открывшуюся перед ней картину, стояла Мадам Жири; ее усталые глаза излучали темный свет.
- Кристина, хоть завтра у нас нет репетиций, но сегодня был утомительный вечер и уже поздно… Дорогая, тебе не кажется, что пора идти спать?
- Прошу вас, мадам, ещё чуть-чуть… - с мольбой обратилась к ней Кристина.
- Хорошо, - сказала она с лёгкой удовлетворенной улыбкой, - тогда я оставлю вас.

- Я в хороших руках, - уверила ее Кристина, улыбаясь Эрику.
- Я знаю, - подтвердила она, развернувшись, чтобы уйти.

***

Мадам Жири возвращалась в свои комнаты по тихим тёмным залам оперного театра и размышляла о минувшей ночи и её приятном окончании. Как втайне она и надеялась, её два маленьких, одиноких ягнёночка, как она про себя их называла, нашли друг друга. Они, преодолев этот длинный, запутанный и, зачастую, невыносимый путь, наконец, встретились. И даже, если сначала что-то казалось неверным, в конце концов всё вышло правильно.

Она довольно вздохнула, достигнув своей двери; но она, как никто другой, знала, какая борьба им ещё предстоит. У Эрика слишком много внутренних демонов, которых нужно усмирить, и только тогда он станет тем принцем, о котором мечтала Кристина, а она должна призвать всё своё терпение и упорство, которые есть в её нежном, молодом сердечке, дабы помочь в стремлении Эрика стать тем, которого она заслуживает.

Мадам Жири познала тёмные стороны жизни с раннего возраста, это вынудило ее повзрослеть быстрее, чем, ей бы хотелось. Ее жизненный опыт превратил ее в пассивного пессимиста — она никогда не была действительно ожесточена, но и идеалистические, романтичные чувства и люди, которые питали их, всегда казались ей несколько глупыми. Однако, став свидетелем событий этого вечера, Мадам Жири оставалось только улыбнуться и поверить - время и немного любви - и сказки могут стать явью.

Конец главы. Конец фика.

}}}}}}}}}}

Еще одна Мораль
От Золушки, или маленьких хрустальных туфелек
Шарль  Перро

Крестные матери весьма полезны,
Даже, если они не феи.
Мудрость, остроумие,
Храбрость, усердие и стойкость -
Что проку от них,
Если у вас нет друга, который всегда откликнется на ваш зов?

LE FIN

Конец

Отредактировано Narcissa (2011-08-19 16:30:58)

129

а где всё? где глава? кто удалил?

:blink:  Весь сегодняшний день пропал!!! Рухелп!!!  :frr:

130

Ужасс..хорошо что у мну всё скопировано.)

131

Хоть вчера уже писала, не стесняюсь повторить: СПА-СИ-БО!
:give:  appl  appl
Вы сделали ооочнеь хорошее и доброе дело.
На самом деле, хочется верить, что после такого фика все мы стали немножечко добрее  :D

А по поводу того, что Эрик не снял маску. Не думаю, что если бы он снял, это сильно бы удлиннило фик. Кристина тут такая умница-разумница, что она бы очень шустро все разрулила  :D

132

А я еще понудю по поводу заключительных слов =)
с именем Перро разобрались =)
но сказка называется 'Золушка, или туфелька, отороченная мехом' =)
хрусталь - это давняя ошибка переписчика из-за схожести слов.
А 'иная мораль' на самом деле более расплывчата -
Чего уж лучше,знаем сами,
Слыть мудрецами, храбрецами,
Роскошней быть, чем первый франт,
Иметь какой-нибудь талант,
Определенный небесами.
Все это можно заслужить,
Но лучшие дары пребудут бесполезны,
Пока не вздумает за нас поворожить
Хоть кумушка, хоть куманек любезный...

133

А я еще понудю по поводу заключительных слов =)
с именем Перро разобрались =)
но сказка называется 'Золушка, или туфелька, отороченная мехом' =)
хрусталь - это давняя ошибка переписчика из-за схожести слов.
А 'иная мораль' на самом деле более расплывчата -
Чего уж лучше,знаем сами,
Слыть мудрецами, храбрецами,
Роскошней быть, чем первый франт,
Иметь какой-нибудь талант,
Определенный небесами.
Все это можно заслужить,
Но лучшие дары пребудут бесполезны,
Пока не вздумает за нас поворожить
Хоть кумушка, хоть куманек любезный...

134

А я еще понудю по поводу заключительных слов =)
с именем Перро разобрались =)
но сказка называется 'Золушка, или туфелька, отороченная мехом' =)
хрусталь - это давняя ошибка переписчика из-за схожести слов.
А 'иная мораль' на самом деле более расплывчата -
Чего уж лучше,знаем сами,
Слыть мудрецами, храбрецами,
Роскошней быть, чем первый франт,
Иметь какой-нибудь талант,
Определенный небесами.
Все это можно заслужить,
Но лучшие дары пребудут бесполезны,
Пока не вздумает за нас поворожить
Хоть кумушка, хоть куманек любезный...

Елена (Фамильное Привидение), спасибо!
Мда. Оригинал (из фика) нам так ни в жисть не перевести! Пожалуй, и не стоило этого делать :D
Мерси  ny_sm

135

А я еще понудю по поводу заключительных слов =)
с именем Перро разобрались =)
но сказка называется 'Золушка, или туфелька, отороченная мехом' =)
хрусталь - это давняя ошибка переписчика из-за схожести слов.
А 'иная мораль' на самом деле более расплывчата -
Чего уж лучше,знаем сами,
Слыть мудрецами, храбрецами,
Роскошней быть, чем первый франт,
Иметь какой-нибудь талант,
Определенный небесами.
Все это можно заслужить,
Но лучшие дары пребудут бесполезны,
Пока не вздумает за нас поворожить
Хоть кумушка, хоть куманек любезный...

Елена (Фамильное Привидение), спасибо!
Мда. Оригинал (из фика) нам так ни в жисть не перевести! Пожалуй, и не стоило этого делать :D
Мерси  ny_sm

А я шо, сама, шо ли  :D

Сидела со "Сказками Матушки Гусыни" на коленях и перепечатывала :))

136

Спасибо переводчикам еще раз . :give:   :give:  :give:

Фик - в целом очень приятный.
Самая последняя часть выбивается из довольно логичного предыдущего повествования. Поплакали (слез по колено), поцеловались, и хэппи-энд. Что-то слишком просто  :dn:

137

appl 
Спасибо переводчикам - на русском все же воспринимать легче.
И фик легкий, сказочный, правда, показалось, что конец скомкали.

138

Спасибо за комменты!
Ну да это не роман из 60-ти глав. А всего лишь эпизод - полночь, которая изменила жизнь двух людей.

Отредактировано Narcissa (2009-09-03 22:37:02)

139

Anna Rain,
ny_sm  :D

140

Очень хорошо написанный фик. И перевод прекрасный)))
Браво переводчикам за сей подвиг !!!:give:  appl   appl  appl

141

Спасибо!!!

142

Очень милый фик. И думается мне, что если бы вот Эрик сразу бы так с Кристиной поступил, не кричал бы на нее, не ругался, не запутывал бы ее еще больше своей ложью и сказками, а рассказал бы ей всю правду, так, просто по-человечески, спокойно, доверительно, то у них бы все по-другому могло сложиться, и возможно даже так, как в этом фике...
Эх... Всегда хочется верить в сказку со счастливым концом...

143

Охтыж! Тут, оказывается, лежит фик, который я ещё и не читала!
Мм.. народ, я за чаем - и к вам!

144

В общем, чай мой остыл, а фик благополучно дочитался.

Дорогие переводчицы! Респект вам, как говорится, и уважуха, за ваш труд.
Поскольку сроки давности уже все вышли, кидаться тапками уже не буду. Но если вы будете переводить ещё что-то (а я надеюсь, что будете), то там займу место в первом ряду и буду понемногу выдавать обувную продукцию, потому что косяки есть. Обидно, когда из-за них теряется прелесть какой-нибудь романтичной сцены. Всяческая путаница с "ты" и "вы", Кристин и КристинА - это всё мелочи, но такие, пакостные.
Вот.

А фик очень милый и добрый, идет в ногу с моей уверенностью в том, что Призраку с Кристиной стоило хотя бы раз нормально поговорить - и всё было бы совсем иначе. Люблю я истории с хорошим концом.
И очень умилил бардак у Призрака. Особенно носок и бублик. На хихи пробило по страшной силе!

Молодцы вы, девушки. Спасибо вам!

145

Pandora,Цирилла, спасибо за внимание! :give:
Нам (фику, Нарциссе и мне) очень приятно!)))

Цирилла, да :blush: тапков тут можно накидать, это точно. Целую гору, наверное. :D
Думаю, что если я сейчас сама перечитаю все заново, то косяков наловлю. И еще останется)))
Но так не хочется этого делать. Как возвращаться к чему-то уже пройденному. Как-то особого смысла не вижу.
Как это уже где-то говорилось, то была первая попытка перевода  художественного текста (по крайне мере, с моей стороны; не помню, как с этим делом у Нарциссы). Что уж получилось :) *улыбаясь* Смею тешить себя мыслью, что получилось нечто хотя бы относительно перевариваемое - раз читатели доходят до финала)))

Как оказалось, перевод текста (текста, где есть любимые герои) - весьма занимательное действо. (Пусть и отнимающее уйму времени :D Зато какое удовлетворение приносит :D)

И очень умилил бардак у Призрака. Особенно носок и бублик. На хихи пробило по страшной силе!

О, да. Очень по-домашнему :rofl:

Но если вы будете переводить ещё что-то (а я надеюсь, что будете), то там займу место в первом ряду и буду понемногу выдавать обувную продукцию

Цирилла, всегда будем рады Вам))) И Вашим тапкам, разумеется, тоже :)

зы. единственное, на что я сейчас подвизалась в плане переводов - это фильм с Дэнсом 1990г, к которому мы с Мышью_полевой хотели (нет - хотим :D) написать русские субтитры. Кста, м.б. пока мы тут собираемся, они уже и появятся? Но пока руки до этого не доходят, хоть начало уже и было положено.  А я сейчас что-то вообще погрязла в грехе, тьфу учебе :D

146

единственное, на что я сейчас подвизалась в плане переводов - это фильм с Дэнсом 1990г, к которому мы с Мышью_полевой  хотели (нет - хотим biggrin.gif) написать русские субтитры. Кста, м.б. пока мы тут собираемся, они уже и появятся?  Но пока руки до этого не доходят, хоть начало уже и было положено.

Violet, хотим-хотим! :D Всё, я сейчас добиваю "Black Despair" - и берусь за ПО-1990, не сомневайся! Сделаю свою часть (надеюсь, что получится), а если у тебя будут проблемы со временем - то и с твоей попробую помочь.
Ты, главное, найди время потом их туда вставить :)

Отредактировано Мышь_полевая (2010-03-25 14:57:02)

147

Мышь_полевая
:D
Ну, я надеюсь, что и мне удастся что-то перевести  :) Но мне уже заранее страшно - если ты будешь работать с такой скоростью, как над переводом фика..  :D ;)
Вставлю, вставлю, никуда денусь))) Я даж программку подобрала и уже поосваивала (исчо в феврале  :D). И кое-что даже попереводила. Немножко)))

Уй. Кажется, мы тут полный оффтоп сейчас разведем  :D

148

Ах, да! Я же вас совсем забыла поблагодарить за этот фик, милые переводчицы! Все склероз старческий виноват :D Спасибо большое и каждой по  :give:

зы. единственное, на что я сейчас подвизалась в плане переводов - это фильм с Дэнсом 1990г, к которому мы с Мышью_полевой хотели (нет - хотим ) написать русские субтитры. Кста, м.б. пока мы тут собираемся, они уже и появятся? Но пока руки до этого не доходят, хоть начало уже и было положено. А я сейчас что-то вообще погрязла в грехе, тьфу учебе 

Этот фильм я хотела посмотреть, но не смогла найти. Не подскажите, где его можно скачать?

149

Pandora, спасибо!!!  ny_sm
А ссылочки на видео (живые, я проверила) имеются в темке
Phantom Of The Opera - 1990 Tv Version
Смотрите на здоровье!  :) (фильм на английском, как вы уже поняли)

150

Violet, спасибо большое!  ny_sm


Вы здесь » Наш Призрачный форум » Переводы фиков » Midnight Stirs The Memory